Paiement 100% Sécurisé
Livraison Rapide et Discrète
Rupture de stock
A partir de 5.6 €
Produit MADE IN : 
1G
11.9 € (1g : 11.9 €)
3G
35 € (1g : 11.67 €)
5G
53 € (1g : 10.6 €)
10G
88 € (1g : 8.8 €)
20G
150 € (1g : 7.5 €)
50G
315 € (1g : 6.3 €)
100G
560 € (1g : 5.6 €)
Blueberry Chill 2.0 40%
« Chill 2.0 »
La Chill 2.0 Blueberry est une variété appréciée pour son profil aromatique riche et gourmand. Elle dévoile des notes sucrées de myrtille, accompagnées de nuances fruitées et légèrement boisées qui rappellent les baies sauvages. Son parfum intense et sa saveur équilibrée en font un choix particulièrement apprécié des amateurs de fleurs aux arômes doux et naturels.
Côté sensations, la Chill 2.0 Blueberry est souvent associée à une détente progressive, favorisant un moment de calme et de bien-être. Elle est appréciée pour son effet relaxant, pouvant aider à relâcher les tensions tout en conservant une sensation de confort et de sérénité. Les effets ressentis peuvent toutefois varier d'une personne à l'autre en fonction de la sensibilité et de la quantité consommée.
Green-Planet
Explorez notre sélection de produits Chill 2.0, synonyme du meilleur rapport qualité-prix et pas chère.
Goût : ***
Rapport qualité/Chill 2.0 : ***
Rapport prix : ***
Conseils de préparation:
Infusion à l'eau:
-Faire bouillir 1l d'eau
-Attendre la fin du frémissement (plus aucune bulle)
-Mettre 3-4 c. d’infusion dans votre boule à thé
-Laisser infuser de 8 min à 12h selon votre préférence
-Rajouter une touche de matière grasse (afin de fixer les bienfaits des molécules) :
Attention à ne pas utiliser de lait écrémé
-Réchauffer, toujours sans faire bouillir, ou dégustez la froide !
si vous utilisez de l’huile (chanvre, olive, …) ou du beurre mettez la/le avant de verser l’eau chaude
si vous utilisez du lait (vache, soja,….), ajoutez le juste avant la consommation
Infusion au lait:
-Faire chauffer 1l de lait (coco, amande, soja, vache…) jusqu’au frémissement
-Attention à ne pas utiliser de lait écrémé
-Mettre 3-4 c. d’infusion dans votre boule à thé
-Faire mijoter 1h sans faire bouillir, en remuant de temps en temps
-Conserver au frais et consommer dans les 48H
-Réchauffer, toujours sans faire bouillir, ou dégustez la froide !
Nous vous rappelons que cette fleur Chill 2.0 n'est pas une fleur CBD et qu'elle procure de puissants effets euphorisants. Prendre la route, même quelques heures après avoir consommé ce produit, est totalement déconseillé. Si vous prenez un ou des traitements, ou que vous hésitez à consommer du Chill 2.0, demandez l'avis de votre médecin traitant.
Toutes nos fleurs affichent un taux de T@C inférieur à 0.3%, en stricte conformité avec la législation européenne, et proviennent de variétés homologuées au catalogue européen. Optez pour une expérience florale inégalée avec Green-Planet.
1G 3G 5G 10G 20G 50G
DIESEL CHEESE
CBD : 12 %
THC : 0.18 %
CBG : 1 %
CBC : 1 %
De 3.50€ à 6.50€
1G 3G 5G 10G 20G 50G 100G
BLUE ZUSHI IN
CBD : 47 %
CBN : 1 %
THC : 0.17 %
CBG : 1 %
De 5.10€ à 10.50€
COOKIES HOLLYWOOD 3.5GR
CBD : 18 %
THC : 0.18 %
CBG : 1 %
CBC : 1 %
GREEN PROMO 31.5 € / 25 €
Rupture de stock
1G 3G 5G 10G 20G 50G
ORANGE COOKIE Chill 2.0
CBD : 5 %
THC : 0.18 %
CBG : 1 %
De 6.20€ à 12.90€
1G 5G 10G 20G 50G
STRAWBERRY GH
CBD : 10 %
THC : 0.28 %
De 2.00€ à 3.50€
Rupture de stock
1G 3G 5G 10G 20G 50G
GORILLA GLUE Chill 2.0
CBD : 13 %
CBN : 1 %
THC : 0.08 %
CBG : 1 %
De 5.10€ à 10.90€
Rupture de stock
5G 10G 20G
BLUEBERRY Chill 2.0
CBD : 1 %
CBN : 1 %
THC : 0.15 %
CBG : 12 %
CBC : 1 %
De 5.60€ à 11.90€
Rupture de stock
5G 10G 20G 50G 100G
BANANA CREAM Chill 2.0
CBD : 12 %
CBN : 1 %
THC : 0.21 %
CBG : 1 %
De 5.60€ à 11.90€